Posted 29 октября 2021,, 15:09

Published 29 октября 2021,, 15:09

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Забыть про красное мясо: Мясников рассказал о полезном питании для пожилых

29 октября 2021, 15:09

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников рассказал, как нужно питаться людям пенсионного возраста.

Медик призвал россиян в возрасте 60+ исключить красное мясо. Теледоктор пояснил, что данный продукт негативно сказывается на весе и может провоцировать целый ряд заболеваний, в том числе рак прямой кишки. Эксперт также посоветовал людям из данной возрастной категории забыть про быстрые углеводы и добавить в свой рацион как можно больше свежих овощей.

«Я бы рекомендовал людям в возрасте 60+ придерживаться средиземноморской диеты. Она еще называется «диета по борьбе с артериальной гипертонией», — сказал врач в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Мясников перечислил, что данная диета включает в себя морскую рыбу, овощи, фрукты, молоко, творог, сыр, продукты из цельных зерен, шоколад, чеснок и орехи. Мясников также разрешил предпенсионерам пить кофе и по бокалу красного вина.

Ранее врач высказался о россиянах, бросившихся скупать туры на период нерабочих дней в ноябре. Кроме телеведущий критиковал россиян за то, что они своим беспокойством за здоровье якобы разоряют медицину.