Москва - все новости
29 октября 2021, 17:59
2109

Врач Мясников заявил о суперраспространителях коронавируса

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото ГУ МЧС по Башкирии

Для некоторых людей, так называемых суперраспространителях, двух прививок от коронавируса недостаточно. Об этом в эфире онлайн-платформы «Смотрим» заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

«Это тяжелобольные люди с нарушенным иммунитетом, в теле которых развиваются новые штаммы бактерий — намного более опасные, более заразные, более смертельные», — отметил он.

Врач посоветовал таким людям прививаться три раза.

Ранее Мясников предположил, что высокая смертность от коронавируса в России может объясняться беспорядочным лечением. По его словам, болезнь часто можно лечить дома, а госпитализация требуется при пневмонии и особых показаниях. При этом, как добавил он, многие россияне при заболевании начинают хаотично принимать разнообразные препараты — антибиотики, гормональные лекарства, кроворазжижающие. В итоге, считает врач, пациенты «получают кучу мусора» при приеме медикаментов.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram