Posted 1 ноября 2021,, 08:11

Published 1 ноября 2021,, 08:11

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у привитых «Спутником V» трижды

1 ноября 2021, 08:11
По его словам, у вакцинировавшихся нет «абсолютно никаких нареканий».

Даже у трижды привитых от коронавируса отечественным препаратом «Спутник V» отсутствуют побочные эффекты. Об этом РИА «Новости» заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, у вакцинировавшихся «абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет». Так ученый ответил он на вопрос, как реагирует организм, когда прививка делается в третий раз.

По мнению главы центра им. Гамалеи, прививка «Спутником V», а затем ревакцинация назальным препаратом, скорее всего, будет гарантировать 100%-ную защиту не только от тяжелого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом вообще.

Ранее ученый сообщал, что в центре им. Гамалеи будут выпускать назальную форму вакцины «Спутник V» в виде замороженного раствора.

Читайте также
Гинцбург: Для победы над ковидом нужно «провести черту» между привитыми и непривитымиРоспотребнадзор Ленобласти опроверг заявление о допуске в театры посетителей с иностранной вакцинойВ Петербурге побит трехмесячный рекорд смертности от COVID-19Более 40 тысяч заболевших коронавирусом россиян регистрируют третий день подрядКапли и спрей: Гинцбург анонсировал создание в РФ двух назальных вакцин на основе «Спутника V»Директор центра Гамалеи назвал «100%-ный способ» уберечься от заражения коронавирусом«С какого перепугу»: платные дороги подорожают вдвоеПопова: Обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан введена во всех регионахВ соцсетях беспокоятся за дочь министра обороны Шойгу, оказавшуюся в глубоком тылу врага«Это не локдаун»: Попова объяснила, к чему власти хотят принудить россиян