Posted 1 ноября 2021,, 10:31

Published 1 ноября 2021,, 10:31

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Собянин объявил о возобновлении акции помощи пожилым #МыВместе

1 ноября 2021, 10:31

В Москве около 3 млн пожилых людей соблюдают режим самоизоляции и нуждаются в постоянной помощи. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший столичный штаб общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и пообщавший с волонтерами и представителями крупных торговых компаний.

Градоначальник также напомнил, что в Москве работает «горячая» линия комплекса социальной защиты населения, который уже 1,5 года оказывает большую помощь для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. «В Москве сформировался целый отряд людей, которые оказывают пожилым людям, инвалидам, людям с хроническими заболеваниями, которые находятся дома и которым опасно выходить в период пика заболеваний из дома», — сказал Собянин, поблагодарив всех, кто задействован в движении #МыВместе и «Московском волонтере».

В пресс-службе мэрии отметили, что к акции #МыВместе готовы подключиться более 2,5 тысяч волонтеров, набор в которые еще продолжается. Добровольцами могут стать граждане в возрасте от 18 до 59 лет, имеющие QR-код о прохождении вакцинации, переболевшие COVID-19 не более полугода назад или имеющие отрицательный результат ПЦР-теста.

Напомним, что в столице были объявлены нерабочие дни до 7 ноября в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с коронавирусом.

Добавим, что акция взаимопомощи #МыВместе стартовала 28 марта 2020 года, оператором акции в столице стал центр «Мосволонтер».