Posted 1 ноября 2021,, 11:21

Published 1 ноября 2021,, 11:21

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Парк киноприключений «Мастер Панин» могут закрыть за проведение шоу в нерабочие дни

1 ноября 2021, 11:21

Парку киноприключений «Мастер Панин» в Москве грозит штраф и закрытие за проведение шоу в нерабочие дни, установленные в столице в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Как сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Антон Романов, в ходе рейда было установлено, что в парке устроили проходило массовое мероприятие — «Гонки на выживание и империя трюков» при том, что в период нерабочих дней проведение любых массовых культурных, зрелищных или спортивных мероприятий запрещено. Сотрудники ОАТИ также зафиксировали, что зрители шоу грубо нарушали санитарные требования — они не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию.

По словам Романова, парк за выявленные нарушения могут оштрафовать на 300 тыс. рублей. Юрлицу также грозит штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что в Москве до 7 ноября включительно действуют коронавирусные ограничения. Так, в городе закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек, не работают кафе и рестораны.