Posted 1 ноября 2021,, 12:34

Published 1 ноября 2021,, 12:34

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Очередная глупость слюнявая»: актер Матвеев прокомментировал отмену скандального спектакля с Бузовой про молодость Сталина

1 ноября 2021, 12:34

Народный артист России Владимир Матвеев отреагировал на сообщение об отмене во МХАТ им. Горького спектакля «Чудесный грузин» с экс-ведущей «Дома-2» Ольгой Бузовой в одной из ролей.

По мнению актера, «Бузова — совершенно не артистка». «Это так, очередная глупость слюнявая. Ну и правильно, зачем спектакль ставить? — задается вопросом Матвеев, сообщает „Газета.Ру“. — Так часто бывает в театрах, что два-три раза проходит спектакль — и его снимают, потому что он слабый по художественному уровню. И тема неинтересная совершенно».

Артист также прошелся по худруку театра Эдуарду Боякову, который позвал Бузову во МХАТ. Матвеев назвал его «глупым человеком», поскольку «то, что происходило с Бузовой во МХАТе, — это чистой воды мошенничество».

Театр накануне сообщил об отмене показа спектакля про молодого Сталина, который спровоцировал шквал критики со стороны профессиональных актеров из-за появления Бузовой на сцене. Уточнялось, что решение принято новым генеральным директором театра Владимиром Кехманом.