Posted 2 ноября 2021,, 13:29

Published 2 ноября 2021,, 13:29

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Обработал раны, перевязал и продолжил»: москвичка рассказала подробности изнасилования в полиции

2 ноября 2021, 13:29
Уголовное дело после огласки в соцсетях все-таки завели.

После вопиющего случая с изнасилованием в отделе полиции на юго-востоке Москвы 20-летней студентки возбудили уголовное дело.

По словам девушки, один из полицейских руководителей, которому она рассказала о случившемся, предложил ей денег, просил поселиться в гостинице и ни с кем не общаться, сообщает «МК».

Все произошло в августе 2021 года в ОМВД по району Люблино, куда студентка попала «за компанию» с парнем, подозреваемым в мошенничестве. По утверждению студентки, в какой-то момент в отделе остались двое полицейских, один из них подмигнул другому и закрыл дверь в кабинете, где она сидела.

Пострадавшая москвичка рассказала, что думала защищаться от насильника бритвенным станком, который заметила на одной из полок. Однако впоследствии девушка оценила комплекцию полицейского и испугалась, «что он убьет». В итоге, студентка порезала себя.

Тогда, по ее словам, полицейский-насильник «обработал раны аммиаком и одеколоном, перевязал бинтом» и «продолжил дальше издеваться». «Он был сильно пьян. Утром, когда пришли сотрудники полиции, я рассказала о случившемся. Меня отвели к какому-то начальнику, который дал мне деньги и сказал поселиться в отеле рядом с отделением, не общаться с родными и адвокатом, никому ничего не говорить о случившемся», — вспоминает Мирослава.

Издание отмечает, что изначально уголовное дело по факту изнасилования отказались возбуждать. Но после того, как история была предана огласке депутатом Госдумы Шаргуновым в соцсетях, полицейский стал подозреваемым по статье 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера»).