Posted 2 ноября 2021,, 16:40

Published 2 ноября 2021,, 16:40

Modified 1 февраля, 16:07

Updated 1 февраля, 16:07

Навка раскритиковала судей за третье место для ее дочери на соревнованиях по фигурному катанию

2 ноября 2021, 16:40

Олимпийская чемпионка в танцах на льду, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка пожаловалась, что их дочь Надежду засудили на соревнованиях из-за выбора платья и музыки. В своем Instagram Навка написала, что ее дочь заняла на соревнованиях третье место, получив более низкие баллы за компоненты, чем ее соперницы.

Со слов Навки, судьи пояснили, что поставили низкие оценки, поскольку сочли выступление Надежды пиаром нового ледового шоу Навки «Лебединое озеро». Так, арбитрам не понравился костюм девочки и музыка, под которую она выступала.

«На секундочку, платье это — маленькая копия платья Алины Загитовой, с которым она выиграла олимпийское золото, а музыка — это великая классика! Мне, конечно, приятно, что судьи в курсе моего нового шоу и эта музыка у них ассоциируется не с балетом, а в первую очередь с NavkaShow… Но как объяснить ребенку, за что ей снизили баллы?» — возмутилась бывшая спортсменка.

По словам Навки, тренеры Надежды теперь намерены поменять и музыку, и костюм.

Ранее, весной, Навка уже жаловалась на то, что ее дочь засудили на первенстве Московской области по фигурному катанию. Тогда, пояснила фигуристка, девочка лишилась медали из-за ошибки судей, которые не увидели, как Надежда докрутила элемент.