Posted 3 ноября 2021,, 08:59

Published 3 ноября 2021,, 08:59

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Ничего личного, только бизнес»: Кехман пояснил отмену скандального спектакля с Бузовой

3 ноября 2021, 08:59

Новый генеральный директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман отреагировал на заявление телеведущей Ольги Бузовой, которая связала отмену спектакля «Чудесный грузин» с личной неприязнью к ней.

По его словам, никакой личной неприязни к звезде «Дома-2» он не испытывает, дело лишь в востребованности постановки. Кехман отметил, что Бузова «может говорить все что угодно». Он также рассказал, что отправил ей SMS, в котором попросил, «чтобы она не обижалась». «Нет ничего личного, только бизнес. Продано всего лишь 225 билетов, и эта цифра не позволяет мне выпустить этот спектакль на сцену, поэтому мы его отменили», — прокомментировал ситуацию Кехман, сообщает «Пятый канал».

Ранее Бузова выразила негодование в связи с отменой спектакля с ее участием, заверив, что билеты на него заскупили за считанные дни. «Зачем МХАТу врать своему зрителю, что на меня не продаются билеты? Чтобы очернить меня и приподнять себя?», — заявила светская львица.

Напомним, что 27 октября должность генерального директора МХАТ им. М. Горького занял Владимир Кехман. Худрук Эдуард Бояков, пригласившийся Бузову в театр, накануне объявил о своем увольнении.