Posted 3 ноября 2021,, 11:16

Published 3 ноября 2021,, 11:16

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Подмосковье вслед за Москвой отказалось продлевать нерабочие дни после 7 ноября

3 ноября 2021, 11:16

Власти Подмосковья не будут продлевать режим нерабочих дней. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По его словам, решение принято в связи с тем, что ситуация с коронавирусом в регионе постепенно стабилизируется. При этом, по словам Ворбьева, ряд ковидных ограничений в Подмосковье с 8 ноября сохранят. Имеется в виду требование к работодателям оставить на удаленке не менее 30% персонала, а также сохранить дистанционный режим для всех сотрудников старше 60 лет.

С понедельника, 8 ноября, в Московской области возобновят работу кафе, рестораны, развлекательные центры, сфера услуг, начнется очное обучение в школах.

К слову, по данным регионального минздрава, число привившихся от коронавируса в Подмосковье превысило 4 млн человек. Всего на данный момент в Московской области выявлено 526 тыс. 998 случаев заболевания ковидом.

Ранее сегодня мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва не будет продлевать нерабочие дни после 7 ноября и вернется к нормальной жизни с условием исполнения ранее принятых ограничений. При этом нерабочие дни продлили уже в четырех областях России — Челябинской, Курской, Томской и Новгородской.