Posted 5 ноября 2021,, 19:14

Published 5 ноября 2021,, 19:14

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Бастрыкин потребовал переквалифицировать нападение в Новых Ватутинках с хулиганства на покушение на убийство

5 ноября 2021, 19:14

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал переквалифицировать статью УК, по которой расследуется уголовное дело о нападении на отца с сыном в Новых Ватутинках, с хулиганство на покушение на убийство.

«В связи с тем, что в ряде СМИ, со слов потерпевшего, стала распространяться информация о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет, председатель Следственного комитета дал указание руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А. А. переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве на более тяжкую статью — «Покушение на убийство», — заявил Бастрыкин.

Кроме того, в сообщении ведомства отмечено, что дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве.

Напомним, в столичном управлении МВД проинформировали о задержании уже третьего человека, подозреваемого в совершении нападения на мужчину с ребенком, которое произошло накануне в Новой Москве.

Речь идет о ситуации, когда группа агрессивных людей совершила нападение на мужчину, находившегося вместе со своим ребенком недалеко от торговых центров в районе Новые Ватутинки.

По словам очевидцев, после возникновения конфликта отец ребенка предложил противникам «драться один на один», однако они на это не согласились.

Ранее стало известно о задержании двух человек, подозреваемых в причастности к инциденту.