Posted 8 ноября 2021,, 09:58

Published 8 ноября 2021,, 09:58

Modified 1 февраля, 16:11

Updated 1 февраля, 16:11

Поклонников Михаила Жванецкого рассорил памятник на его могиле (фото)

8 ноября 2021, 09:58

Не все поклонники знаменитого сатирика Михаила Жванецкого одобрили художественно-архитектурное решение памятника, установленного на могиле артиста в годовщину его смерти.

Так, споры разгорелись под постом в Instagram актера Павла Коссинского. Часть комментаторов посчитала неудачным замысел скульптора Владимира Соскиева.

«Почему так? Он никогда не поворачивался спиной к нам… Наш бессменный дежурный по стране… грустно», — отметила одна из пользовательниц. «Ушел в памятник», — высказал мнение еще один комментатор. «Соскиев в своем амплуа. Вот, теперь Жванецкого низверг лицом вниз в раствор», — гласит следующая запись. «А мне нравится!!! Так же оригинально, как и Он сам», — не согласился другой поклонник сатирика.

Прекрасным посчитал памятник актер Станислав Садальский. «Съездил, посмотрел. Замечательный памятник, стильный, лаконичный. Символичный! Мгновенно узнаваемый и обожаемый Дежурный по стране. Непобедимой стране, которая смеется всегда! Даже, когда плачет», — отметил он.

Михаил Жванецкий скончался 6 ноября 2020 года в Москве на 87-м году жизни. Похоронен любимец миллионов на Новодевичьем кладбище столицы.