Posted 8 ноября 2021,, 12:40

Published 8 ноября 2021,, 12:40

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Следствие разобралось в обстоятельствах гибели дочери артиста Владимира Конкина

8 ноября 2021, 12:40

Материалы уголовного дела, возбужденного по факту гибели дочери заслуженного артиста России Владимира Конкина Софьи готовятся для передачи в суд.

«Учредителю и управляющей ООО «Фитнес-клуб «Джамп» Анне Андриановой предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (ст. 238 УК РФ)», — отметила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Также в СК РФ объяснили, что в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Для обеспечения заявления потерпевших арестовано имущество Андриановой стоимостью 11 млн рублей.

София Конкина погибла 23 сентября после посещения бассейна фитнес-клуба Москвы на Красной Пресне. Поскольку в фитнес-центре отсутствовал медперсонал, считает следствие, женщине не смогли своевремнно оказать медицинскую помощь. Пострадавшую доставили в реанимацию городской клинической больницы имени Боткина с диагнозом утопление в пресной воде. Через два дня она скончалась.