Posted 8 ноября 2021,, 13:30

Published 8 ноября 2021,, 13:30

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Актер Борис Смолкин поддержал Моргенштерна в словах о Дне Победы: «Не помню, чтобы раньше широко праздновали»

8 ноября 2021, 13:30

Актер Борис Смолкин в интервью изданию «Телепрограмма» порассуждал об обернувшемся скандалом высказывании певца Моргенштерна о Дне Победы в программе Ксении Собчак.

73-летний актер, оговорившись, что сам не видел выступления Моргенштерна, заметил, что в некоторой степени разделяет его слова, если «правильно их понял».

«Потому что я не помню, чтобы в моей семье, где погибали во время войны, и пережили блокаду, широко отмечали этот день», — пояснил Смолкин. Он вспомнил, как его родные-фронтовики молча садились за стол 9 мая и немного выпивали.

«Я думаю, что это не только день гордости за великую победу, но также и день памяти и скорби», — подчеркнул артист.

Напомним, после того, как в программе «Осторожно, Собчак» рэпер Моргенштерн высказался о Дне Победы, многие были возмущены. Актист признался, что не понимает, зачем праздновать День Победы, тратить на это большие средства и каждый год вспоминать о прошлом. «Блин, наверное, гордиться просто нечем», — заявил он. Теперь это высказывания проверяет Следственный комитет.

Позже исполнитель попытался оправдаться, заметив, что его слова вырваны из контекста, поскольку незамеченной осталась вторая часть высказывания о том, что победа в Великой Отечественной войне — это «круто», но нужно «двигаться дальше» и праздновать новые победы и достижения.