Posted 9 ноября 2021,, 11:03

Published 9 ноября 2021,, 11:03

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Суд перевел тяжелобольного ректора «Шанинки» Зуева из-под домашнего ареста в СИЗО

9 ноября 2021, 11:03
21 октября ему была проведена операция на сердце.

Московский городской суд принял решение об изменении меры пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву.

Постановлением суда отменен действовавший ранее в отношении Зуева административный арест, подсудимый будет помещен в СИЗО до 7 декабря. Таким образом, суд поддержал ходатайство прокуратуры.

Напомним, Сергей Зуев находился под административным арестом с 13 октября по по обвинению в хищении более 21 млн рублей у Фонда новых форм развития образования, который возглавляла экс-замминистра просвещения Марина Ракова.

Из-за проболем с сердцем 20 октября он был доставлен в больницу. Ему была проведена операция. Затем, как сообщил адвокат Зуева, его подзащитный по настоянию ФСИН был переведен в 20-ю больницу, где расположено отделение для тяжелобольных, содержащихся под стражей, для обследования.

Около 250 российских ученых подписали открытое письмо к генпрокурору Игорю Краснову в защиту Зуева, в котором выразили свое беспокойство.

Читайте также
ОНК: Ректора «Шанинки» Зуева перевели в тюремную больницуБывшей замминистра Раковой предъявили обвинение еще на 20 млн рублей«Шанинка» раскрыла детали контрактов, из-за которых под уголовное дело попал ректор вуза ЗуевПо делу против экс-замминистра Марины Раковой вскрылись новые подробности: 12 человек получали зарплату в институте РАНХиГС «просто так»РИА «Новости»: К финансовому директору и проректору РАНХиГС нагрянули с обысками по делу экс-чиновницы РаковойНе только выкорчевать: дачникам назвали проверенные способы избавиться от пня на участкеПФР назвал четыре причины прекращения выплаты пенсииСледствие разобралось в обстоятельствах гибели дочери артиста Владимира КонкинаСоциолог Юдин о деле Зуева: Ситуация стала выглядеть так безумно, что СПЧ решил вмешатьсяРектора «Шанинки» Зуева перевезли в другую больницу для обследования