Posted 11 ноября 2021,, 15:50

Published 11 ноября 2021,, 15:50

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Интерфакс»: Боец Нурмагомедов задержан в «Шереметьево» за наезд на сотрудника полиции

11 ноября 2021, 15:50

Боец смешанных единоборств Усман Нурмагомедов — двоюродный брат экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова — задержан в московском аэропорту «Шереметьево». Как сообщил источник «Интерфакса», Усман Нурмагомедов и еще один житель Дагестана, согласно предварительной информации, совершили на КПП «Аэропорт» города Каспийск наезд на автомобиле на сотрудника полиции. Пострадавший был госпитализирован.

Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации, однако стало известно, что пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщила о задержании в московском аэропорту подозреваемых в причинении телесных повреждений дагестанскому полицейскому.

«В столичном аэропорту Шереметьево сотрудниками транспортной полиции по ориентировке, поступившей из ОМВД России по г. Каспийску Республики Дагестан, задержаны двое граждан 1998 года рождения, прилетевшие рейсом из Махачкалы. Они подозреваются в совершении наезда на автомобиле на сотрудника полиции на КПП „Аэропорт“ г. Каспийска. Граждане доставлены в дежурную часть линейного подразделения. Решается вопрос о задержании и помещении в изолятор временного содержания», — сказано в релизе.

Новость СМИ прокомментировал отец Усмана Магомеднаби Нурмагомедов. «Я от вас это впервые слышу, ничего об этом не знаю», — сказал Магомеднаби в беседе с корреспондентом Sport24.

Сам Усман после появления новости опубликовал фото из спортзала, написав: «Кто где, мы — в зале».

«Не знаю, кто что пишет, но, пожалуйста, успокойтесь уже», — добавил чуть позже Усман.