Posted 11 ноября 2021,, 22:35

Published 11 ноября 2021,, 22:35

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Туплю, забываю слова»: Лариса Гузеева рассказала о тяжелых последствиях COVID-19

11 ноября 2021, 22:35

Актриса Лариса Гузеева пожаловалась на последствия коронавируса, которым она переболела в октябре.

По словам 62-летней ведущей программы «Давай поженимся!», она уже вышла на работу, но съемки даются ей тяжело — она постоянно забывает слова.

«Не знаю, как я буду работать, потому что туплю. Я забываю слова», — призналась Гузеева, пишет Anews.

Также она рассказала, что, находясь в реанимации с пневмонией, получила «много довольно странных сообщений от коллег и друзей».

«Сначала присылали ссылки из Интернета: „Гузеева умерла“, „Гузеева умерла“. Потом пишут: „Лорик, а что из этого правда?“ А ты лежишь, у тебя статус „реанимация“. И это такой кошмар, когда ты под капельницами, под преднизолоном, раздутая как шар…» — пожаловалась телезвезда.

Вдобавок Гузеевой писали «хейтеры в соцсетях» с вопросами вроде «Ты там еще не сдохла?».

«Это такой ужас, этот ковид. Это страшное дело. Если вы дорожите своим здоровьем, близко к себе не подпускайте: никаких обнимашек, никаких целовашек. Я тоже расслабилась. Я заболела, потому что была расслаблена. Думала, что меня это не коснется», — добавила ведущая и пообещала, что «теперь будет больше думать о своем здоровье и соблюдать все меры безопасности».

Ранее сообщалось, что Гузееву лечат новейшим препаратом, одна ампула которого стоит 50 тыс. рублей.

Муж актрисы, ресторатор Игорь Бухаров рассказывал, что она единственная из их семьи не была привита от коронавируса. По его словам, он уговаривал ее сделать прививку, но она отказалась.