Posted 18 ноября 2021,, 13:44

Published 18 ноября 2021,, 13:44

Modified 1 февраля, 16:19

Updated 1 февраля, 16:19

В Москве вновь заработала почта Деда Мороза

18 ноября 2021, 13:44

В 39 столичных парках открылась почта Деда Мороза. Ребятишки, а также верящие в чудо взрослые могут отправить письма главному российскому зимнему волшебнику.

«В этом году мы постарались охватить еще больше парков, чтобы у всех желающих была возможность быстро и легко отправить письмо зимнему волшебнику. 53 специальных почтовых ящика установлены в тех местах, где чаще всего гуляют гости: у главных входов, на центральных аллеях, возле павильонов и зданий администрации. Фиолетовые ящики со снеговиками легко узнать. Кроме того, на них есть надпись „Московская усадьба Деда Мороза“», — пояснили в пресс-службе Мосгорпарка.

Для того, чтобы получить ответ, на конверте нужно указать получателя — Деда Мороза, а также не забыть данные отправителя — имя и фамилию, адрес с почтовым индексом. Вся корреспонденция будет доставляться в московскую Усадьбу Деда Мороза. Важная миссия доверена снеговику-почтовику, который будет бережно перевозить почту на специальном автобусе. Ответы на почту дедушка напишет до концы зимы.

Примечательно, что отправить письмо можно и по интернету: потребуется заполнить специальную форму на сайте московской усадьбы зимнего волшебника: написать текст, прикрепить файл с рисунком (по желанию) и указать свой адрес электронной почты для обратной связи.

Ответ придет в течение двух-трех дней с электронного адреса: [email protected]. Его стоит заранее занести в базу контактов, чтобы письмо не попало в папку «Спам».

Ну а для любителей традиционных почтовых отправлений по-прежнему действует адрес: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Также нужно написать на конверте свое имя и обратный адрес с почтовым индексом.