Posted 18 ноября 2021,, 22:59

Published 18 ноября 2021,, 22:59

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Спортсмены на самом деле очень несчастливы»: Слуцкая пожаловалась на маленькие зарплаты фигуристов

18 ноября 2021, 22:59

Чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая считает, что фигуристы зарабатывают несправедливо мало денег по сравнению с футболистами.

Спортсменка задалась вопросом в своем Instagram, почему футболисты, которые «не добились никаких результатов, зарабатывают миллионы, а чемпионы и призеры в других видах спорта не имеют ни рекламных контрактов, ни зарплат». Она напомнила, что игроки сборной России получили немалые гонорары даже после поражения в отборочном матче ЧМ-2022.

По мнению Слуцкой, все зависит от популярности конкретного вида спорта. Кроме того, зачастую большие деньги спортсменам платят спонсоры, а не государство, поэтому спонсорскую помощь «необходимо вводить для поддержки всех видов спорта».

Также Слуцкая отметила, что доходы спортсменов нельзя сравнивать с зарплатами обычных рабочих.

«Друзья мои, век спортсмена очень короткий. Спортсмен на самом деле очень несчастлив… Потому что очень многие спортсмены заканчивают карьеру, даже не добившись каких-либо результатов. А самое страшное, что после окончания карьеры спортсмен остается без профессии и каких-либо самых простых навыков», — пояснила чемпионка.