Posted 22 ноября 2021,, 13:19

Published 22 ноября 2021,, 13:19

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«За это надо бить морду»: Мережко обрушился на Гузееву, заявившую, что умерший Гаркалин не был привит

22 ноября 2021, 13:19

Скандал разгорается вокруг заявлений о прививках артиста Валерия Гаркалина, скончавшегося от 20 ноября от полиорганной недостаточности и сепсиса, возникших в ходе тяжелого течения коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний.

Дочь Гаркалина Ника заявила, что ее отец был привит дважды — «КовиВаком» и двумя компонентами «Спутника V». При этом женщина попросила не судить об эффективности вакцин на примере своего отца, поскольку тяжелое течение ковида у него было обусловлено рядом сопутствующих заболеваний.

Однако телеведущая Лариса Гузеева, которая переболела коронавирусом и некоторое время лежала в больнице в Коммунарке рядом с Гаркалиным, заявила на днях в Facebook, что эта информация не является правдивой: по ее мнению, у Гаркалина не было ни одной прививки.

Это вызвало гнев режиссера Виктора Мережко. «Вот то, что сейчас начала баба, которая ведет „Давай поженимся!“, Лариса Гузеева, что он купил вакцинацию… За это надо морду бить той же Гузеевой, — не сдержался Виктор Мережко в беседе с Teleprogramma.pro. — Как же не стыдно. За это высшие силы должны наказать!»

Отметим, версию Гузеевой, как сообщил «МК», поддержал и продюсер Евгений Фридлянд, который сообщил, что, по его данным, Гаркалин не прививался, а сертификат у него якобы был куплен, о чем тот «сам в больнице признался».

Между тем, как предположил врач-пульмонолог Сергей Пурясев, исходя из того, что Гаркалин был вакцинирован, у актера после прививок не выработались антитела из-за иммунодепрессии, что бывает крайне редко у людей с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с алкоголем.