Posted 22 ноября 2021,, 15:24

Published 22 ноября 2021,, 15:24

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Елизавета Пескова о скандале вокруг брата: Родителям не хотелось, чтобы о нас говорили как о безмозглых представителях золотой молодежи

22 ноября 2021, 15:24

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова прокомментировала скандал вокруг ее младшего брата Мики, связанный с громким ДТП в центре Москвы.

Напомним, в субботу два автомобиля столкнулись лоб в лоб на Кутузовском проспекте в столице, в них врезался еще один. За рулем BMW, которое стало виновником аварии, был автоблогер Саид Губденский. Он погиб, его пассажир был госпитализирован и скончался в больнице.

Позднее в Instagram Пескова-младшего появился пост: «Такая странная психологическая фигня. Каждый раз, когда вижу аварию, или, тем более, разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять. Два-три дня, и начинается опять то же самое. Это… страшно, когда кто-то погибает в ДТП, тем более, люди, которых ты знал лично, хоть и не были друзьями и т. д. Но все равно сам факт того, что ты сидел с молодым, позитивным, успешным чуваком, а через какое-то время он просто покидает жизнь… Могу сказать одно… я и все остальные, кто был знаком с этим человеком, продолжат гонять, но все же… надеюсь, что эта ситуация кого-то все-таки чему-то научит… просто какая жесть бывает в этой жизни».

Елизавета заявила, что ее 17-летний брат Мика ходит в автошколу после занятий в университете, «чтобы, как и я, сдать на права по наступлению совершеннолетия».

«Он обожает машины, прекрасно с самого детства в них разбирается и даже мечтает о своей тюнинговой мастерской. Родители всегда делали большой акцент на воспитании. Им никогда не хотелось, чтобы о нас говорили, как о «безмозглых представителях золотой молодежи без принципов и понятий».

По ее словам, ее брат не «гоняет по Москве», так как «ему ни воспитание, ни инстинкт самосохранения не позволяют», хотя, добавила Пескова, он попадал в очень серьезные аварии.

Сам Дмитрий Песков добавил, что сын перепостил у себя в сторис чужой пост о трагедии и скорости на дороге, а сам Мика машину не водит.