Posted 22 ноября 2021,, 15:08

Published 22 ноября 2021,, 15:08

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Дочь Руслановой раскрыла подробности последних дней актрисы: в одной больнице «долечили» до инфаркта, в другой не клали в реанимацию

22 ноября 2021, 15:08

Дочь народной артистки России Нины Руслановой Олеся Рудакова рассказала о последних днях жизни своей знаменитой матери и о проблемах, с которыми ее близким пришлось столкнуться в больницах. «Не хотела ничего писать, но все вранье надоело», — пояснила Рудакова.

По ее словам, Русланову привели в больницу еще 25 октября — «пришли собственными ногами». «Платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На четвертый день у мамы, по словам врачей, упал гемоглобин, ее перевели в реанимацию, влили 2 литра крови, что привело к обширному инфаркту», — высказала мнение Рудакова в своем Facebook.

Дочь артистки добавила, что у матери также нашли полип, который, «не дожидаясь гистологии, удалили». Рудакова утверждает, что возила актрисе лекарства, которых нет в больнице и которые «доставала через знакомых».

В больнице у Руслановой развилась пневмония, причем КТ показало лишь бронхит. Через пять дней после операции родственников Руслановой уведомили, что она заразилась ковидом. Артистку на «скорой» перевезли в другую больницу. Там, по версии Рудаковой, ей пришлось умолять, чтобы мать положили в реанимацию: «Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по два часа мы не могли найти врачей». По словам женщины, приходилось звонить главным врачам первой больницы, «только после этого приходил врачи». «Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо к 9 утра, ее все-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла», — раскрыла страшные обстоятельства смерти Руслановой ее дочь.

Актриса Нина Русланова умерла 21 ноября на 76-м году жизни. Прощание состоится в Центральном доме кинематографистов 24 ноября, а похороны на Троекуровском кладбище.