Posted 24 ноября 2021,, 10:56

Published 24 ноября 2021,, 10:56

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

СМИ: Моргенштерн уехал из России после слов главы СКР о продаже рэпером наркотиков

24 ноября 2021, 10:56
Бастрыкин обвинил в этом популярного у молодежи музыканта накануне.

Адвокат рэпера Алишера Моргенштерна Сергей Жорин прокомментировал информацию о том, что якобы исполнитель уехал за границу после заявления главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о «торговле наркотиками».

Юрист оказался не в курсе отъезда рэпера. «Видел эту информацию в интернете, но не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ее. У меня таких сведений нет», — заявил телеканалу «360» Жорин.

Ранее в Telegram-каналах и соцсетях сообщили, что якобы Моргенштерн с женой и охранником сел на поезд в Смоленске и уехал в Белоруссию.

Накануне Бастрыкин на онлайн-конференции юридических факультетов МГУ и МГЮА заявил, что Моргенштерн фактически торгует наркотиками в соцсетях и вовлекает в это российскую молодежь.

На днях СМИ сообщали, что Следственный комитет РФ проверит творчество скандально известного рэпера на предмет пропаганды наркотиков среди подростков.

Читайте также
Песков назвал «уткой» сообщения о переговорах АП с продюсерами Моргенштерна о его возвращении в РоссиюРоссияне потребовали отставки рязанского единоросса, предложившего расстреливать за купленные справки о вакцинацииРэпера Моргенштерна, покинувшего Россию после слов Бастрыкина о пропаганде наркотиков, нашли в Дубае«У нас вирус начался не с ковида, а с „Единой России“»: депутат предложил Проценко осмотреть больницы ЗауральяВ Петербурге нашли зараженного сотрудника школы, из-за которого отравились младшеклассники«Интерфакс»: Несколько человек погибли при пожаре и взрыве на шахте «СДС-Уголь» в КузбассеПетербуржцы жалуются на невозможность привиться «Спутником Лайт» вопреки массовым поставкам препаратаМодный дом Dior извинился за фото китаянки, которая олицетворяет «косность и отсталость»Китайским звездам запретили пропагандировать экстравагантность и роскошь в соцсетяхВ красноярской поликлинике от всех пациентов требуют QR-код