Posted 24 ноября 2021,, 12:39

Published 24 ноября 2021,, 12:39

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Не ведитесь на подмену понятий»: Шукшина ответила на предложение к антиваксерам посетить «красную зону»

24 ноября 2021, 12:39
Актриса потребовала «прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах».

Актриса и телеведущая Мария Шукшина прокомментировала инициативу 11 российских врачей пригласить противников обязательной вакцинации от коронавируса в «красную зону» больниц.

В своем обращении к медикам, опубликованном в Instagram, артистка позвала их в «зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний». Она посоветовала россиянам не вестись на подмену понятий. «Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации», высказала мнение актриса, предположив, что «на этой стороне 80% населения России», поэтому на экскурсии в «красной зоне» при всем желании все не поместятся.

Шукшина считает, что противники обязательной вакцинации выступают не против прививки, а против получения вакцины, которая, по ее мнению, является недостаточно исследованной. «Также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников», — добавила она.

Ранее 11 главврачей российских ковидных больниц написали открытое письмо к известным критикам обязательной вакцинации. Письмо адресовано главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, зампреду Госдумы Петру Толстому, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим. В нем было предложено побывать в «красных зонах» больниц, чтобы своими глазами оценить, как отчаянно приходиться сражаться за жизнь больных коронавирусом, защитить от которого призвана вакцинация.

Напомним, во всем мире врачи считают массовую вакцинацию единственно действенным способом борьбы с пандемией коронавирусной инфекцию. В России сделать прививку можно бесплатно.

Читайте также
«Диалога-то нет»: главврач Вечорко признал бесполезным поход антипрививочников в «красную зону»Inkazan: В Казани во время митинга противников QR-кодов задержали десятки человекПротивники QR-кодов митинговали у казанского Кремля и напевали «Священную войну» (видео)Юрий Лоза решил, что его приглашают в «красную зону», чтобы там заразить и получить за него доплату«Письмо Зюганову, Шукшиной и Лозе»: врачи ковидных больниц пригласили в «красные зоны» известных противников обязательной вакцинацииОперация «Миграция»: Лукашенко получил, что хотел?Астролог раскрыла, чем обернется для представителей знаков зодиака мощное лунное затмение 19 ноябряПавел Глоба рассказал, каким знакам зодиака в 2022 году повезет с деньгами«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в Кремле