Posted 24 ноября 2021,, 18:38

Published 24 ноября 2021,, 18:38

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Юрий Лоза решил, что его приглашают в «красную зону», чтобы там заразить и получить за него доплату

24 ноября 2021, 18:38

Певец и композитор Юрий Лоза неожиданно отреагировал на открытое письмо врачей к противникам обязательной вакцинации, в котором их пригласили посетить «красные зоны» коронавирусных стационаров и даже патологоанатомические отделения, чтобы своими глазами увидеть, как сложно развивается ситуация с коронавирусной инфекцией.

Однако, как пояснил Лоза порталу women.ru, в больницу на экскурсию он не собирается. «Зачем здорового человека приглашать туда, где ходит больничная инфекция? Мы все знаем, что если вас кладут в общую палату или коридор, то вы моментально впитываете в себе все болячки, которые есть в больнице. Зачем меня, здорового человека, хотят туда положить? Чтобы заразить, оставить в ковидном отделении и получить за меня доплату?» — задался вопросом артист.

Он пояснил, что сам знает, что болеть тяжело — болел. При этом, считает: показывать, что в больнице тяжело, не стоит. «Тяжело там потому, что люди приехали туда с одной болезнью, а там нацепляли другого. Это внутрибольничная инфекция. Я ее боюсь, как любой нормальный человек», — высказал мнение Лоза.

Его откровения неприятно поразили актрису и режиссера Светлану Дружинину. «Мне непонятно поведение Лозы. Что значит его хотят заразить? Оденься поплотнее. Я очень хорошо знаю всех этих врачей. Я знаю, как они устали… Много среднего медицинского состава просто на износе. И мне их очень жалко», — отметила RT актриса. Дружинина также подчеркнула, что считает вакцинацию обязательной.

Отметим, пока не один из приглашенных противников вакцинации, которым было адресовано письмо врачей, не выразил желания воспользоваться их предложением.

Напомним, врачи во всем мире считают вакцинацию единственно действенной мерой, благодаря которой можно справиться с эпидемией коронавиурса. В России сделать прививку, как и пройти ревакцинацию, можно бесплатно.