Posted 24 ноября 2021,, 19:24

Published 24 ноября 2021,, 19:24

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Надо было дать ему по лысине»: футболист Тихонов отреагировал на отказ Спаллетти пожать руку тренеру «Спартака»

24 ноября 2021, 19:24
В матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы российская команда обыграла итальянский «Наполи» со счетом 2:1.

Главный тренер итальянского клуба Лучано Спаллетти отказался от рукопожатия с наставником «Спартака» Руем Виторией после матча пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы, в котором российская команда обыграла соперников со счетом 2:1.

«Это его не красит. Здесь тренер идет к тебе с рукой нормально, не бежит, не прыгает, как делал (экс-тренер «Спартака Доменико) Тедеско. Человек нормально идет, просто пожать руку. Почему не дать? Считаю, что это неуважение к человеку. К достойному человеку и тренеру. Ты занимаешься одной профессией. Думаю, ему надо было по лысине дать», — цитирует «Газета.ру» Тихонова.

После игры Витория подошел к Спаллетти, но итальянский тренер демонстративно отказался от рукопожатия и ушел в подтрибунное помещение, отмечает ТАСС.

Со своей стороны, бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко своеобразно отреагировал на инцидент, произошедший между главными тренерами команд.

«Спаллетти — колхозник итальянский, просто невоспитанный. Пускай радуется. Нам его руки не нужны, наши чище будут. Пускай радуется. Ничего страшного не случилось, пускай радуется, если ему это счастье принесет», — сказал Червиченко «Чемпионату».

Напомним также, что ранее москвичи сенсационно выиграли в Неаполе, отобрав у итальянского клуба 6 очков. Теперь у обеих команд их стало по семь.

Две другие команды группы С, «Лестер» (у которого сейчас 5 очков) и «Легия» (6) сыграют завтра. Напомним, что с этого сезона не две, а три лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в еврокубках, только занявший третье место клуб будет оспаривать победу не в Лиге Европы, а Лиге конференций.