Posted 25 ноября 2021,, 13:27

Published 25 ноября 2021,, 13:27

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Телеведущей Ларисе Гузеевой, оболгавшей покойного актера Гаркалина, грозит тюрьма

25 ноября 2021, 13:27

Звездный адвокат Андрей Алешкин оценил поступок телеведущей «Давай поженимся» Ларисы Гузеевой, заявившей о том, что умерший от последствий COVID-19 актер Валерий Гаркалин якобы не делал прививки от коронавируса.

По его словам, знаменитости может грозить срок за клевету. Юрист советует родным покойного актера написать заявление в полицию.

«Действия телеведущей подпадают под статью „Клевета, совершенная с использованием сети Интернет“. Наказание предусмотрено серьезное: от штрафа в размере до миллиона рублей до лишения свободы на два года», — пояснил Алешкин «КП», отметив, что Гузеева может отделаться штрафом, если ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

Адвокат также сообщил, что родственники Гарклина могут подать гражданский иск о возмещении вреда за репутационные потери.

Ранее Гузеева писала в соцсетях о том, что Гаркалин не был привит от коронавируса. Между тем, родные актера до и после его смерти заверяли, что артист прошел вакцинацию.

Накануне Гузеева опровергла собственные слова, заявив, что в передаче Андрея Малахова была использована ее переписка в соцсетях о вакцинации Валерия Гаркалина, но слова были вырваны из контекста, а потом снабжены «несуществующими подробностями». При этом она признала, что написала о том, что Гаркалин не был привит, но якобы «в пику ковид-диссидентам», «не зная, привит он или нет на самом деле». При этом актриса этом подчеркнула, что никогда не писала о наличии у коллеги купленного сертификата о вакцинации.

Читайте также
Бывший детский омбудсмен по Петербургу Агапитова: В России отсутствует объективная статистика, как живут выпускники детских домовФилософ Александр Секацкий расскажет, чему нет места в нашей современностиИлья Гращенков. «Общественники» одобрят QR-кодыРубль и российские акции обрушились вслед за падением цен на нефтьМВФ рассказал о попытках Украины разрешить спор с неуступчивой Россией на $3 млрд«В пику ковид-диссидентам»: Гузеева опровергла собственные слова о том, что Гаркалин не был привит«За это надо бить морду»: Мережко обрушился на Гузееву, заявившую, что умерший Гаркалин не был привитНазвана доступная ягода, которая поможет избавиться от проблем с кишечником и «плохого» холестеринаМинус сахар, плюс красное вино: ученые назвали несколько продлевающих активную жизнь привычекОперация «Миграция»: Лукашенко получил, что хотел?