Posted 29 ноября 2021,, 07:07

Published 29 ноября 2021,, 07:07

Modified 1 февраля, 16:26

Updated 1 февраля, 16:26

«Хоть стеклянным колпаком закроемся»: Мясников считает неизбежным распространение «омикрона» в РФ

29 ноября 2021, 07:07

Выявленный в Южной Африке новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон», придет в Россию «с точностью до 100%». Об этом заявил телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников.

По его словам, попытки спрятаться от «омикрон» являются бессмысленными, «хоть мы все границы перекроем и стеклянным колпаком закроемся». Медик прогнозирует, что «омикрон», скорее всего, станет доминирующим штаммом в России конца зимы-весны. «Придет! И есть у нас всего 2–3 месяца», — написал телеведущий в своем Telegram-канале.

Доктор Мясников призвал «не надрывать пупок» в попытках запугать россиян апокалипсическими сценариями, а завершить вакцинацию россиян по первому кругу и ввести обязательную вакцинацию тремя начальными дозами для людей с иммунодефицитом.

Ранее сообщалось, что новый штамм коронавируса заразнее остальных штаммов COVID-19 в несколько раз. В ВОЗ сообщили, что переболевшие ковидом могут легче заразиться «омикроном», чем другими штаммами.

Председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе перечислила симптомы заражения «омикроном».

Напомним, ранее Мясников назвал «суперпродукт», который замедляет процесс развития морщин и продлевает жизнь, а также рассказал, кому жизненно необходима прививка от ковида. Кроме телеведущий критиковал россиян за то, что они своим беспокойством за здоровье якобы разоряют медицину.