Posted 29 ноября 2021,, 10:04

Published 29 ноября 2021,, 10:04

Modified 1 февраля, 16:27

Updated 1 февраля, 16:27

Отпущенный с исправительных работ «на выходной» педофил-рецидивист напал на школьницу в Москве

29 ноября 2021, 10:04

Журналисты узнали подробности о личности задержанного за нападение на ученицу средней школы в Москве. Как оказалось, 42-летний Дмитрий Грушнов был судим за попытки изнасилования и надругательства над детьми несколько раз. При этом впоследствии ему смягчили приговор. Суд заменил ему заключение в колонии строгого режима на принудительные работы «за хорошее поведение».

Нападение было совершено в подъезде дома на Кантемировской улице 21 ноября. Злоумышленник в лифте схватил девочку, насильно вывел на лестницу между этажами и домогался.

Телеканал выяснил, что Грушнов был арестован в 1997 году за попытку изнасилования и впоследствии получил два года колонии. После отбытия срока извращенец был задержан вновь — за ограбление и попытку изнасилования несовершеннолетней. В итоге, ему дали 20 лет колонии, однако позднее срок сократили до 16 лет и 11 месяцев.

Грушнов освободился из колонии в июле 2019 года, но пробыл на воле всего неделю, успев дважды напасть на детей. При этом злоумышленнику вменили попытки ограбления подростков и дали еще четыре года колонии строгого режима.

В октябре этого года Кинешемский городской суд неожиданно смягчил Грушнову наказание, отмечает РЕН ТВ. Рецидивиста направили на исправительные работы в Московскую область, в один из своих выходных он сбежал и уехал в Москву, где и напал на ребенка.

К настоящему моменту по решению Нагатинского суда Москвы маньяк помещен в СИЗО.