Posted 29 ноября 2021,, 16:30

Published 29 ноября 2021,, 16:30

Modified 1 февраля, 16:27

Updated 1 февраля, 16:27

Руководителем театра «Градский Холл» временно назначили автора рок-оперы «Юнона и Авось» Рыбникова

29 ноября 2021, 16:30

Обязанности художественного руководителя театра «Градский Холл» временно возложены на народного артиста России, композитора Алексея Рыбникова. Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы.

Накануне на 73-м году жизни, ушел из жизни художественный руководитель театра «Градский Холл», народный артист России Александр Градский, возглавлявший театр с момента его основания.

«Многие годы Александр был моим другом. Он — мой коллега, подвижник такого большого и важного дела как современный музыкальный театр. Наши театры появились тридцать лет назад почти одновременно и всегда были близки и по духу, и по творческой концепции. Театры с современным вокальным репертуаром — это довольно сложная структура с особыми правилами концертной и гастрольной деятельности. Считаю своим долгом друга подставить плечо коллегам в столь непростой и трагической для нас всех ситуации», — рассказал Алексей Рыбников.

Алексей Львович Рыбников — известный советский и российский композитор, Народный артист Российской Федерации, председатель совета Союза композиторов России, театральный художественный руководитель и продюсер, лауреат Государственной премии Российской Федерации и Премии Президента Российской Федерации. Автор многочисленных музыкальных классических и популярных произведений, в том числе знаменитых рок-опер «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».