Posted 29 ноября 2021,, 17:42

Published 29 ноября 2021,, 17:42

Modified 1 февраля, 16:27

Updated 1 февраля, 16:27

В Москве в ночь на 8 декабря ожидается мороз до минус 30 градусов

29 ноября 2021, 17:42

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Москве и близлежащих областях в первой декаде декабря.

По данным Гисметео, в течение ближайшей недели в столице сохранится умеренная погода, но с воскресенья 5 декабря начнется резкое похолодание. Ожидается, что 4–5 декабря температура начнет падать с ноля градусов до минус 7, а в последующие дни падение продолжится до минус 14 и минус 18.

На нижнем пике в ночь на среду 8 декабря температура снизится до минус 30 градусов. На следующий день, 9 декабря, днем будет несколько теплее — до минус 12 градусов. А 10 декабря, температура резко пойдет вверх, до минус 7 градусов, и в течение пары дней вернется к умеренно холодной — от минус 5 до минус 3 градусов.

Такое резкое похолодание связано с уходом атмосферного фронта и наступлением антициклона.

Читайте также
Врач Кутзи назвала «колючий» симптом, который указывает на заражение штаммом «омикрон»В Петербурге резко похолодаетРЕН ТВ: Задержан буквально только что назначенный вице-мэр КраснодараСуд в США приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за киберпреступленияTolo News: Столкновения на афгано-иранской границе прекращеныРосстат: Недельная инфляция в России выросла вдвое из-за резкого удорожания поездок в ТурциюЛукашенко: Крым стал российским, потому что украинские военные сами предложили россиянам взять регион под контроль (видео)Associated Press: «Омикрон» впервые обнаружили в Нигерии за несколько недель до того, как о нем узнал весь мирРоссийские туристы, застрявшие в ЮАР, рассказали о высоких ценах на вывозные рейсыНа границе Афганистана с Ираном произошли столкновения между талибами и иранскими пограничниками