Posted 30 ноября 2021,, 09:04

Published 30 ноября 2021,, 09:04

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Москвичей просят не выходить на улицу из-за штормового ветра

30 ноября 2021, 09:04
В городе объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности.

Комплекс городского хозяйства столицы распространил предупреждение о сильном ветре, порывы которого будут достигать 20-25 метров в секунду. Об этом стало известно из сообщений ведомства в Telegram-канале.

В сообщении жителей Москвы настоятельно просят «по возможности воздержаться от пребывания на улице». Москвичам рекомендуют внимательно выбирать место для парковки, не оставлять машины вблизи деревьев. Также горожан призвали не укрываться под ними от непогоды.

Отметим, что на видеоэкранах, установленных на улицах в Москве, транслируют сведения об ухудшении метеоусловий. В городских парках посетителей также предупреждают о ветре.

По прогнозам столичного главка МЧС, непогода будет бушевать до 21:00 30 ноября. При этом сильный ветер уже снес строительные леса в центре столицы, из-за чего произошло частичное смещение конструкций.

Синоптики Гидрометцентра из-за сильного ветра сменили ранее объявленный «желтый» уровень погодной опасности на «оранжевый». При таком уровне опасности имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба, пояснили они.