Posted 2 декабря 2021,, 08:01

Published 2 декабря 2021,, 08:01

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Навальный полностью выплатил 850-тысячный штраф, назначенный по делу о клевете на ветерана

2 декабря 2021, 08:01

Осужденный за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко Алексей Навальный полностью выплатил штраф, назначенный ему по приговору суда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Бабушкинского суда Москвы Александру Савельеву.

По ее словам, оппозиционер выплатил всю сумму — 850 тыс. руб. Решение о штрафе было утверждено тем же судом в конце апреля.

Напомним, что 20 февраля оппозиционера осудили за клевету после его комментария к видео, на котором Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию РФ. Тогда Навальный назвал всех участников ролика «предателями» и «холуями». Суд счел, что комментарии носят «заведомо ложный характер, порочат честь и достоинство ветерана».

Читайте также
Китайский гороскоп пообещал трем знакам зодиака особенную удачу в декабреВенедиктов: У Лукашенко осталось «два туза для разговора с Путиным»На федеральной трассе в Псковской области пассажирский автобус столкнулся с фуройНа границе Афганистана с Ираном произошли столкновения между талибами и иранскими пограничникамиБолее 20 вахтовиков разбились в жутком ДТП с припаркованной фурой в Татарстане (фото, видео)Плюсы пандемии: знаки Зодиака теперь четко показывают пропагандистов, психологических наркоманов и банальных дураковГлоба назвал четыре знака зодиака, которым грозит опасность в декабре«Везунчики декабря»: Глоба назвал три знака зодиака, которым улыбнется удачаАстрологи назвали знак зодиака, который ждет особенная удача в 2022 годуЗащита оспорит приговор Навальному по делу о клевете на ветерана