Москва - все новости
2 декабря 2021, 11:01
562

Навальный полностью выплатил 850-тысячный штраф, назначенный по делу о клевете на ветерана

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Мосгорсуд

Осужденный за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко Алексей Навальный полностью выплатил штраф, назначенный ему по приговору суда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Бабушкинского суда Москвы Александру Савельеву.

По ее словам, оппозиционер выплатил всю сумму — 850 тыс. руб. Решение о штрафе было утверждено тем же судом в конце апреля.

Напомним, что 20 февраля оппозиционера осудили за клевету после его комментария к видео, на котором Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию РФ. Тогда Навальный назвал всех участников ролика «предателями» и «холуями». Суд счел, что комментарии носят «заведомо ложный характер, порочат честь и достоинство ветерана».

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube
Читайте также