Posted 3 декабря 2021,, 11:07

Published 3 декабря 2021,, 11:07

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Градский разнес бы в пух и прах»: Агутин до сих пор не может смириться со смертью мэтра

3 декабря 2021, 11:07

Певец и композитор Леонид Агутин поделился в Instagram своей победой в конкурсе премии «Виктория». Он был отмечен памятными статуэтками как лучший певец и композитор года. Кроме того, его композицию «Включите свет» признали «Песней года».

Однако большая часть поста Агутина посвящена не радостному событию, а воспоминаниям об Александре Градском. Чувствуется, что музыкант тяжело переживает уход талантливого коллеги и не может смириться с этой потерей.

«Печально, что ещк недавно мог зайти в гримерку к АБ на съемках „Голоса“, и в виде шутки, как-бы невзначай, преподнести ему эту новость. Он бы тоже посмеялся, потом бы разнес все премии вместе с телевидением в пух и прах, ну и пару слов одобрения сказал бы, конечно», — написал Агутин.

Он также вспомнил, как однажды в беседе с легендой посетовал, что не умеет петь. «Голоса большого может у тебя и нет, но петь ты умеешь», — изрек в ответ Градский.

«Эх, Саш Борисыч, все суетимся, пока можем. А что делать-то, если нравится и умеем? Ну Вы в курсе», — заключил Агутин.

Напомним, выдающийся музыкант Александр Градский скончался 28 ноября от ишемического инсульта. Похоронен народный артист России на Ваганьковском кладбище Москвы.