Posted 3 декабря 2021,, 15:09

Published 3 декабря 2021,, 15:09

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Пекарню в Москве закрыли после обнаружения гвоздя в батоне

3 декабря 2021, 15:09

В Москве суд приостановил работу предприятия по производству хлеба мучных кондитерских изделий после обнаружения гвоздя в батоне и тараканов в холодильнике.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в ООО «Вкусная выпечка» на Волоколамском шоссе, в результате которой были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм. В пресс-службе ведомства сообщили, что поводом для проверки предприятия стало обращение покупателя, обнаружившего гвоздь и пластиковую ленту в батоне «8 злаков».

Инспекторы признали санитарно-техническое состояние и содержание всех производственных помещений и оборудования крайне неудовлетворительным. Было установлено, что тесто для бисквита на момент осмотра кондитерского цеха сотрудник вымешивал вручную, а в холодильной камере для тортов были обнаружены тараканы.

В итоге, на пекарню был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а помещения производства опечатаны. Суд приостановил работу производства ООО «Вкусная выпечка» на 60 суток.