Posted 4 декабря 2021,, 14:18

Published 4 декабря 2021,, 14:18

Modified 1 февраля, 16:31

Updated 1 февраля, 16:31

Эксперт рассказала, как правильно встретить наступающий год Водяного Тигра

4 декабря 2021, 14:18
Россиян научили, как это делать по фэншую.

По восточному календарю 2022 год будет годом Черного или Голубого Водяного Тигра. Его главные цвета — черно-синий, синий и глубокий зеленый. В качестве компаньонов подойдут спокойные песочные, серые и молочные оттенки, теплый неяркий желтый, а также цвета серебра и латуни.

Глава московской интерьерной студии «Уютная квартира» Наталья Преображенская объяснила главные правила оформления жилья в праздник. Так, сообщает «Вечерняя Москва», выбирая декор, следует отдавать предпочтение сложным природным цветам. Здесь не должно быть места кислотным оттенкам, пластиковым и одноразовым предметам.

Для оформления и сервировки стола подойдут однотонные скатерть и посуда. Актуальный тренд — использование композиций из живых цветов.

К украшению ели тоже нужно подойти схожим образом, выбирая однотонные шары и гирлянды. При этом важно не переусердствовать с количеством игрушек, а от мишуры лучше отказаться. Дизайнер также предупредила, что мода на тотально синие или розовые елки и декор прошла.

В качестве одной из изюминок праздничного оформления Преображенская посоветовала разместить на стене гирлянду, на которую прикрепить фотографии приятных моментов прошедшего года или снимки близких людей.