Москва - все новости
7 декабря 2021, 10:17
1427

В Москве задержали подростка с пневматикой и ножами, написавшего в соцсети о подготовке теракта в школе

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0

Полицейские задержали около школы в Москве 18-летнего парня, подозреваемого в подготовке теракта в учебном заведении. У молодого человека при себе были найдены пневматический пистолет, газовые баллончики и ножи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, задержанный в социальной сети «ВКонтакте» написал, что собирается устроить теракт в школе 7 декабря. Сообщение подростка заметили сотрудники департамента образования при мониторинге соцсети, после чего уведомили полицию. В результате, подростка задержали прямо у входа в школу.

По факту произошедшего начата доследственная проверка.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене