Posted 7 декабря 2021,, 09:02

Published 7 декабря 2021,, 09:02

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Не изнывать от голода»: диетолог Гинзбург раскрыл секрет похудения к Новому году

7 декабря 2021, 09:02
Врач призвал трезво оценивать свои возможности.

Россиянам, желающим привести себя в форму перед Новым годом, дали несколько простых советов. Врач-диетолог Михаил Гинзбург прежде всего призвал трезво оценивать свои возможности и не изнывать от голода во время диеты, сообщает «Звезда».

По словам доктора медицинских наук, за несколько недель до новогодних праздников без вреда для здоровья можно сбросить до трех лишних килограммов. «Может быть, и получится быстро, но лучше на это не рассчитывать, похудение — это всегда совокупность каких-то факторов», — сказал диетолог. «Лучше судьбу не искушать, а согласиться, что много ты за эти три недели не сбросишь, килограмма два-три, но не больше, потому что получиться может и больше, но лучше на это не рассчитывать», — добавил он.

Гинзбург отметил, что в деле похудения к Новому году обязательны прогулки. «Причем желательно в день хотя бы полчасика, а лучше два раза в день по полчасика. Прогулки тонизирующие, чтобы тебя нагрузка бодрила», — уточнил он. Вторым обязательным условием для похудения специалист назвал полноценный сон, а третьей составляющей — правильное питание. Так, Гинзбург рекомендует исключить сахар, включая мед, варенье или конфеты, отказаться от выпечки, чипсов, мороженого, а мясо заменить рыбой.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о необычных свойствах кофе, который «лечит болезни», а также о том, как быстро снять вздутие живота без лекарств.