Posted 7 декабря 2021,, 14:52

Published 7 декабря 2021,, 14:52

Modified 1 февраля, 16:34

Updated 1 февраля, 16:34

Прекратите травлю: мужчина, которого СМИ назвали стрелком из МФЦ, заявил о поступающих угрозах

7 декабря 2021, 14:52

Житель столицы Сергей Глазов, фотографии которого появились в сообщениях многих Telegram-каналов после ЧП в МФЦ в Москве, отрицает свою связь со стрельбой.

В интервью News.ru 45-летний мужчина заявил, что сейчас находится в поселке в Московской области и работает. В подтверждение своих слов он прислал журналистам видео, запечатлевшее, как он собирает в одной из квартир кухню.

Глазов пожаловался, что после стрельбы в МФЦ ему стали поступать звонки от коллег и знакомых с различными вопросами. Мужчина отмечает, что не смотрел новостей и даже не в курсе того, что случилось в МФЦ «Рязанский».

По данным Baza, жене Глазова, которая сейчас проходит реабилитацию после инфаркта, уже начали поступать угрозы. Новости о стрельбе чуть не заставили женщину вернуться в больницу. Глазов призвал прекратить писать ему гадости в соцсетях и оставить членов его семьи в покое.

Ранее СМИ сообщали, что стрельбу в московском МФЦ устроил бывший военный, Сергей Глазов. Погибли два человека, четверо пострадали. Отмечалось, что стрелок задержан и будет доставлен на допрос. Очевидцы отмечали, что стрелок был в неадекватном состоянии.