Posted 8 декабря 2021,, 09:19

Published 8 декабря 2021,, 09:19

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

СК опубликовал видео допроса стрелка из московского МФЦ

8 декабря 2021, 09:19
На ролике видно, как подозреваемого заводят в кабинет.

Следственный комитет РФ обнародовал видеозапись с допроса жителя столицы Сергея Глазова, открывшего стрельбу в московском МФЦ «Рязанский». Кадры появились в аккаунте ведомства в Youtube.

На ролике видно, как подозреваемого заводят в кабинет, где сидят следователь и сотрудники органов внутренних дел. Кадры также запечатлели допрос задержанного и личный досмотр.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сегодня стрелку будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. СК РФ будет просить об аресте задержанного. Следователи провели обыски по месту его жительства, «изъяты материалы, характеризующие его личность». В рамках предварительного следствия опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

По словам источника РЕН ТВ, в ходе допроса житель столицы Сергей Глазов признал вину.

Напомним, что Глазов устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский», в результате которой двое погибли, четыре человека были ранены. По официальной версии, конфликт в МФЦ произошел из-за маски, которую не захотел надевать стрелок. По другим данным, у мужчины был личный конфликт с ГБУ «Жилищник».