Posted 8 декабря 2021,, 14:41

Published 8 декабря 2021,, 14:41

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

ОНК: Стрелок из московского МФЦ подтвердил, что конфликт произошел из-за маски

8 декабря 2021, 14:41
Житель столицы Сергей Глазов признал вину.

Убивших двух человек в столичном МФЦ Сергей Глазов признал вину и рассказал, что действительно не имел разрешения на оружие. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Задержанный в ходе разговора с членами комиссии уточнил, что из Службы внешней разведки был уволен в 2009 году в звании подполковника. Кроме того Глазов подтвердил информацию СМИ о том, что причиной стрельбы оказался конфликт из-за маски. «Я пришел получать паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю», — цитируют стрелка в ОНК.

Ранее СМИ сообщали, что 45-летний Сергей Глазов служил в секретной части Службы внешней разведки, а в его квартире нашли целый арсенал оружия.

Стрельба в МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице произошла 7 декабря. Сообщалось, что у Глазова случился конфликт с охранником из-за отказа надеть маску. После этого подозреваемый открыл стрельбу, в результате которой погибли двое, четверо пострадали.