Posted 10 декабря 2021,, 03:30

Published 10 декабря 2021,, 03:30

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Гражданская жена стрелка из московского МФЦ рассказала о причине нападения

10 декабря 2021, 03:30
У мужчины были проблемы с психикой.

Сергей Глазов, устроивший стрельбу в МФЦ «Рязанский» в Москве, мог пойти на преступление из-за психической неустойчивости, считает его бывшая гражданская жена Нина.

Как рассказала женщина изданию МК, поведение Глазова сильно изменилось после «командировки в Малайзию». Однако, по ее мнению, заметных предпосылок к такому поступку не было. Нина предположила, что «все, что копилось, очень повлияло на его психику, и все сдерживаемое вырвалось наружу».

Женщина также рассказала, что у Глазова «был интерес к оружию». По ее словам, при нем всегда был нож, однако он «не проявлял никогда никакой агрессии». Когда она жила с Глазовым, у него не было другого оружия, однако, по ее словам, он собирался приобрести «травматику».

Стрельба в центре госуслуг района Рязанский произошла днем 7 декабря. Глазов в ходе конфликта из-за маски, которую отказался надевать, открыл стрельбу и убил администратора и охранника МФЦ. Еще четыре человека получили ранения, среди них сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей, в том числе девочка 10 лет.