Posted 10 декабря 2021,, 09:53

Published 10 декабря 2021,, 09:53

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Ургант пошутил об СК РФ, решившем проверить песни Оксимирона и Noize MC

10 декабря 2021, 09:53
Шоумен предположил, что следователям понадобится много времени, чтобы разобрать сложные тексты.

Телеведущий Иван Ургант в своей манере прокомментировал решение Следственного комитета России проверить деятельность рэперов Noize MC и Оксимирона.

Шоумен в эфире своей программы «Вечерний Ургант» пошутил, что следователям, вероятно, понадобится много времени, чтобы разобрать сложные песни этих исполнителей.

«Только следователи Следственного комитета отошли от песен Моргенштерна и OG Buda, только пришли в себя, у них вернулось давление, и тут опять снова рэп», — сказал Ургант, отметив, что в песнях Оксимирона непростые тексты. «И это еще хорошо, что это Оксимирон. Потому что если бы это был Скриптонит, то тогда нужно еще логопеда подключать и первые полгода разбирать», — иронизирует телеведущий.

На днях стало известно, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить деятельность Noize MC и Оксимирона на экстремизм после обращения «группы патриотов». Действия СК уже оценил рэпер Рома Жиган. Музыкант предложил свой вариант наказания для рэперов-экстремистов: «Некоторых рэперов с их текстами я бы свозил в поселок Мирный, скидывал в шахту и бетоном заливал».