Posted 10 декабря 2021,, 12:33

Published 10 декабря 2021,, 12:33

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Автоэксперт призвал к пересмотру стоимости парковки в Москве

10 декабря 2021, 12:33
По его словам, свободное место трудно найти даже на стоянках с тарифом 380 рублей в час.

В Москве следует в очередной раз пересмотреть стоимость парковки на улицах столицы. Об этом сообщил в своем Теlegram-канале руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский.

Стоимость часа парковки в Москве становится все менее чувствительной, считает автоэксперт, в связи с чем свободное место трудно найти даже на парковках с тарифом 380 рублей в час.

«Ближе к Новому году много желающих приехать в магазины на машинах. Если возле ТЦ еще и станция метро или крупный ТПУ есть, становится совсем скверно в плане парковки», — написал Шумский.

В связи с этим эксперт выступил с предложением поднять цены на парковки на самых загруженных улицах, а в районах, где есть пустые места, — сделать цены ниже. Шумский назвал платные парковки в Москве основным «инструментом сдерживания неограниченного автомобилепользования». «В других мегаполисах мира с излишками автомобилей борются более сурово — например, делают платный въезд, как в Лондоне и Стокгольме, или вынуждают сначала приобрести себе парковочное место рядом с домом, как в Токио», — напомнил руководитель проекта «Пробок.нет».