Posted 12 декабря 2021,, 18:54

Published 12 декабря 2021,, 18:54

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«МK»: «Стрелок из МФЦ» Глазов состоял на психучете из-за выкрутасов с оружием

12 декабря 2021, 18:54

Бывший подполковник спецслужб Сергей Глазов, расстрелявший людей в одном из столичных МФЦ, состоял на учете в психиатрической больнице за попытку пронести на работу оружие. Об этом рассказывает «Московский комсомолец», ссылаясь на откровения гражданской жены «стрелка» и других знакомых с ним людей.

45-летний Сергей Глазов находился на психиатрическом учете с августа по декабрь 2009 года, сообщает издание. В течение примерно двух лет уже бывший офицер проживал вместе с родителями, исправно посещал медучреждение и принимал препараты. Но после смерти отца он исчез и перестал отвечать как на звонки матери, так и на вызовы психиатров. Последний разговор медиков с матерью Глазова (все звонки перенаправлялись на ее телефон) состоялся буквально за день до трагедии в МФЦ.

Как сообщал и «Росбалт», дома у Сергея Глазова обнаружился внушительный «арсенал»». Кроме того, в сети сохранился аккаунт Глазова в Twitter, который он вел несколько лет назад. Как указывает «МК», бывший офицер СВР симпатизировал Ходорковскому и Навальному, а также бранил как государство, так и «липовую оппозицию».