Posted 16 декабря 2021,, 03:30

Published 16 декабря 2021,, 03:30

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Собчак о россиянах: Очень много людей глупых и необразованных

16 декабря 2021, 03:30
По мнению ведущей, сейчас «вместо семечек лузгают тик-ток».

Среди россиян «очень много людей к сожалению глупых и необразованных, заявила телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram, добавив, что это «не ее оценка, а просто факт».

В своем посте ведущая порассуждала на тему уровня интеллекта и образованности россиян, в частности, заявив, что «интеллект всегда был прерогативой элиты». При этом она уточнила, что под элитой имеет в виду не тех людей, которые носят часы «Ролекс», а «настоящую элиту — интеллектуальную».

Она также выразила мнение, что отличительной чертой «интеллектуальной элиты» является стремление к знаниям — поскольку в наше время, в отличие от XVII века, «у всех есть доступ к любой информации», однако «миллионы все равно просто листают картинки», а люди, которые стремятся к знаниям, «создают контент и зарабатывают на этом огромные деньги».

Собчак рассказала, что в старые времена люди вместо тик-тока «сидели семечки лузгали». «Сейчас же они лузгают тик-ток, а послезавтра будут лузгать еще что-то», — добавила ведущая, отметив, что многие люди не пользуются возможностью «получать знания без всяких привилегий».