Posted 22 декабря 2021,, 11:32

Published 22 декабря 2021,, 11:32

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Полиция начала проверку после нападения отца 9-летней студентки Тепляковой на сотрудника МГУ

22 декабря 2021, 11:32
Инцидент произошел в день сдачи экзамена по психологии.

Отдел МВД по делам несовершеннолетних начал проверку после конфликта с участием отца девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейские накануне прибыли в здание вуза на Моховой улице для проверки информации о том, что у Евгения Теплякова произошел конфликт с сотрудниками МГУ, которые якобы удерживали его дочь в аудитории. Было установлено, что в аудитории вуза проходил экзамен по психологии и на время его проведения двери в помещение закрыли.

По словам источника, конфликт с Тепляковым был улажен до приезда полицейских. СМИ накануне сообщали, что мужчина ждал свою дочь с экзамена, после чего устроил драку и напал на заведующего кафедрой.

Отец девочки-вундеркинда утверждает, что экзамен проводился с нарушениями процедуры. По его словам, дочь готовилась к устной сдаче экзамена, однако ей не разрешили ответить на вопросы в такой форме. Мать Алисы Тепляковой Наталия рассказала, что дочь получила «двойку» из-за «фрагментарных» знаний.