Posted 24 декабря 2021,, 11:30

Published 24 декабря 2021,, 11:30

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Были обиды»: Надя Ручка высказалась о возможной причине смертельной болезни Фриске

24 декабря 2021, 11:30

Певица Надя Ручка порассуждала о возможной причине болезни ныне покойной Жанны Фриске. Артистка в 2004 году заменила Фриске в группе «Блестящие».

Рак головного мозга мог появиться у Фриске из-за психологических проблем и негативных мыслей, считает Ручка, которая была лично знакома с коллегой по цеху. Как выяснилось, обе артистки верили в мистику.

«Был момент, мы приехали на „Новую волну“, Жанна, по-моему в Риге была. Она оказалась у нас в Юрмале на пляже. Оказалось, она тоже любитель духовно-философских тем. Мы так прилично прошли по пляжу за горизонт, беседовали», — рассказала Надежда Ольге Пичушкиной в интервью на YouTube-канале «Психология звезд».

На вопрос о возможной причине смертельной болезни Ручка заявила, что «не бог», чтобы знать, что у Фриске было на душе. Пичушкина, в свою очередь, заметила, что причиной болезни могли стать какие-то внутренние проблемы, ведь «просто так не бывает». «Что-то было, наверное, какая-то боль была, обиды. Никогда не заглянешь в человека. Обычно, когда человек говорит: „Ой, я не знаю, откуда это“, это как раз из тех задавленных закромов», — согласилась певица.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в своем доме в Подмосковье от рака. СМИ сообщали, что о глиобластоме она узнала через несколько месяцев после рождения единственного сына Платона.