Posted 24 декабря 2021,, 14:37

Published 24 декабря 2021,, 14:37

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Застопорить его размножение»: Мясников рассказал о пользе назальной вакцины от ковида

24 декабря 2021, 14:37

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников высказался о вакцине от коронавируса в форме назального спрея.

По его словам, препарат имеет ряд преимуществ. В своем Telegram-канале доктор выразил мнение о том, что «скорейшее внедрение интраназальной вакцины от ковида может затормозить быстрое распространение «омикрона». Мясников отметил, что важно «застопорить его размножение именно в месте проникновения — в носоглотке».

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, кого будут прививать назальной вакциной во время исследований. По его словам, станет защитой для тех, кто привился не «Спутником V».

СМИ 24 ноября сообщили, что президент России Владимир Путин на следующий день после ревакцинации испытал назальную вакцину от коронавируса.

Напомним, Мясников ранее предупреждал, что больным ковидом, которые лечатся дома, опасно принимать лекарства для тяжелобольных. Кроме того медик раскритиковал россиян, которые лечат насморк луком и яйцами, и осуждал соотечественников за то, что они своим беспокойством за здоровье якобы разоряют медицину.