Posted 29 декабря 2021,, 11:43

Published 29 декабря 2021,, 11:43

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

SuperJob: Одинокие мужчины ненавидят Новый год больше других россиян

29 декабря 2021, 11:43
Таковы результаты опроса сервиса, участие в котором приняли 1600 человек со всех округов страны.

Каждый одиннадцатый россиянин не любит Новый год или даже ненавидит его, показали результаты опроса сервиса SuperJob, участие в котором приняли 1600 россиян со всех округов страны.

По данным исследователей, не любят Новый год 6% опрошенных, еще 3% просто ненавидят этот праздник. В числе причин такого негативного отношения респонденты называли очереди в магазинах, пробки на дорогах, всеобщую суету и нетрезвых людей на улицах.

Исследователи пришли к выводу, что чаще всего негативно относятся к празднику одинокие мужчины. «Тех, кто очень любит Новый год, больше всего среди замужних женщин — 42%, а тех, кто не любит и даже ненавидит его, среди одиноких мужчин — 13% и 5% соответственно», — показывают результаты опроса.

Хотя одинокие женщины, по словам исследователей, тоже нередко выражают негативные эмоции по отношению к этому празднику: 7% из них не любит его, а 4% — ненавидит. Среди женщин в паре эти показатели ниже.

В то же время каждый четвертый опрошенный заявил, что очень любит Новый год. Им нравятся праздничные традиции: наряжать елку, встречаться с близкими, смотреть новогодние фильмы. Треть респондентов сообщила, что относятся к Новому году без фанатизма. Эти люди не ждут чудес в новогоднюю ночь, а просто отдыхают и наслаждаются общением с семьей и друзьями.

Читайте также
«Уйти красиво»: SuperJob выяснил, как россияне видят идеальное увольнение«Новый год нужно встречать в новой одежде»: SuperJob выяснил, в какие новогодние приметы верят россиянеВ МЧС рассказали, как выбрать безопасную пиротехнику«Копит на новогодние траты не больше 1%»: исследователи рассказали об основных финансовых ошибках россиянSuperJob: 13% россиян проведут новогоднюю ночь в одиночествеSuperJob: Новый год на работе встретят 7% российских мужчин и только 1% женщинВрач посоветовала, как встретить Новый год традиционно, но с меньшими рисками для здоровьяДжазовые музыканты Владимир Волков и Вячеслав Гайворонский зажгли в арт-пространстве mArs предновогодний музыкальный фейерверкУдар по почкам и репродуктивной системе: астролог рассказала, как новый год отразится на здоровье«Коммерсант»: Стоимость вызова Деда Мороза подорожала из-за масок и ПЦР-тестов